Подписаться на обновления сайта RSS Feed

Главная » Турниры » Тур Десяти: Дубль Малаева

Тур Десяти: Дубль Малаева

06 Июн / 2016

28-29 мая в гольф-клубе  Целеево  прошел 6 этап Тура Десяти. Его героем  стал Игорь Малаев. В субботу Феликс Замудио, сделав игл на 17-й лунке, показал результат 80, опередив на удар Максима Ермакова и Александра Бочарова. В двух ударах от Феликса расположился Армен Мовсесян, Игорь Чижиков прошёл поле за 84 удара, Игорь Малаев – за 86. […]

28-29 мая в гольф-клубе  Целеево  прошел 6 этап Тура Десяти. Его героем  стал Игорь Малаев.

В воскресенье не задалась игра у Ермакова и Мовсесяна, а Замудио провалил старт. В замыкающем флайте лидеров только Александру Бочарову удалось сохранить самообладание, и после 27-ми лунок этапа он возглавил гонку. В погоню за лидером бросились два Игоря – Чижиков и Малаев. Перед заключительной девяткой они уступали Александру один и два удара соответственно. Три удара проигрывал Армен Мовсесян и четыре – Максим Ермаков.

Однако финальный раунд стал бенефисом Игоря Малаева. К заключительной лунке он подошёл с результатом +2! Все два дня он играл агрессивно, атакуя флаг, и даже попадание в воду на финише не помешало показать Игорю гроссмейстерские 77 ударов и одержать победу в абсолютном зачёте с отрывом в пять ударов.

Второе место в Чемпионском зачёте разделили Александр Бочаров и Игорь Чижиков, причём, Игорь упустил чистое второе место, набрав на заключительной лунке четыре лишних удара. Армен Мовсесян уступил призёрам всего один удар и стал четвёртым.

В Кубковом зачёте победил тоже Игорь Малаев, набрав в воскресенье 41 очко и серьёзно понизив свой гандикап! Вторым стал Евгений Бородин, которому также покорился рубеж в сорок очков. Третье место у Александра Бочарова. Стоит отметить Валерия Корниенко, который во второй день показал результат в 38 очков, и 36 очков новичка Тура Дмитрия Ряхова.

После пяти этапов в Кубковом зачёте выводы делать рано, так как много игроков ещё не сыграли необходимых пяти раундов. Но результат Игоря Малаева отметить имеет смысл. Игорь преодолел рубеж в 700 очков, набрав 708. В иные годы этого бы хватило для победы в сезоне, но ещё несколько игроков претендуют на «клуб семисотников».

В Чемпионском зачёте в лидеры вышел стабильный Армен Мовсесян, набравший 721 очко и опередивший Игоря Малаева, у которого 715. Что и говорить, отличные результаты для середины сезона! Но и тут говорить о досрочной победе не приходится, так как в абсолютном зачёте заветный барьер в семьсот очков пять-шесть игроков преодолевают.

В июне у Тура Десяти плановый перерыв в регулярном турнире. Следующие три этапа будут сыграны уже в июле. Но Тур ждёт традиционное красивейшее действо – Кубок Капитанов 12-го июня в Пестово. Весь Тур разделится на «красных» и «синих», а Валерий Корниенко и Александр Бочаров, выбранные капитанами команд, поведут свои дружины в бой! В пошлом году «синие» впервые одолели «красных», и назревает реванш!